Photo Garage-Station service
  • Garage-Station service

Commentaires du conseiller

Vente Fonds de commerce de réparations automobiles,
achat et vente de voitures neuves et d'occasion
Existant depuis de nombreuses années
Forte notoriété
Idéalement situé sur axe passant
Fichier client très important
Le tout exploité dans un bâtiment comprenant atelier, hall d'exposition, bureaux, sanitaires
terrain à usage de parking de plus de 2 000 m2
CA : 1 043 k€
EBE retraité : 100 k€
Fort potentiel de développement.
Prix de vente : 450 000 € hors honoraires
Prix de vente FAI : 493 200 €
Honoraires à charge acquéreur 9,6 % TTC, soit 43 200 € TTC
Mandat numéro 2039
Annonce rédigée par Jean-Marc MAGNOSI agissant en tant qu’agent commercial immatriculé au RSAC Chalon-sur-Saône SIREN 981 604 770
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisque.gouv.fr

activité(s) autorisée(s) :réparations automobiles, achet et vente de voitures neuves et d'occasion

001383-DC

À VENDRE

Garage-Station service

Entretien et réparation de véhicules automobiles légers

Saône-et-Loire

75 300 €

493 200 €

Contactez-nous

Nous vous répondons au plus vite

* Les champs aux bordures colorées sont obligatoires

Votre interlocuteur pour cette offre

CAP CESSION FRANCE
DUPUI Claude   06 30 00 32 61   c.dupui@cabinet-capcession.com

Les affaires de la même activité

Remonter